Saison 2019/20 (ABGEBROCHEN)

Legende: S: Siege; N: Niederlagen; SC: Snitch Catches (gefangene Schnätze); T: Tore; GT: Gegentore; QPD: Quaffelpunkte-Differenz (max. 60 pro Spiel); PD: Punktedifferenz inkl. Snitch-Catches (max. 90 pro Spiel)

Die Endwertung der Regionalligen erfolgt nach folgenden Kriterien: 1. Anzahl Siege; 2. Direkter Vergleich (a); 3. Punktedifferenz inkl. Snitch Catch (max. 90 Punkte pro Spiel); 4. Quaffelpunkte-Differenz (max. 60 Punkte pro Spiel); 5. Anteil der Snitch Catches an den insgesamt möglichen Catches (b); 6. Kürzeste Gesamtspieldauer.
a) Für den direkten Vergleich werden nur die Spiele der Teams gegeneinander gewertet, welche die gleiche Anzahl an Siegen haben. Hierbei werden die Kriterien 1, 3, 4, 5 und 6 in dieser Reihenfolge angewendet.
b) In Overtime-Spielen gibt es mehr als einen möglichen Snitch Catch

Ergebnisse

1. Spieltag (24.11.2019)

2. Spieltag (02.01.2020)

Saison 2018/2019

  SNSCTGTQPDPD
1Braunschweiger Broomicorns1311320707306901020
2Hamburg Werewolves1311319807006601020
3Dobbys Klatscher Oldenburg9591210122090210
4Portkeys Bremen8671190690270360
5Braunschweiger Bröwicorns59710101870-310-370
6Kiel Kelpies59411401500-80-200
7Hamburg Wolfgang31145101500-480-780
8Swooping Evils Hannover014050950-840-1260

Legende: S: Siege; N: Niederlagen; SC: Snitch Catches (gefangene Schnatze); T: Tore; GT: Gegentore; QPD: Punktedifferenz; PD: Punktedifferenz inkl. Snitch-Catches

Die Endwertung der Regionalligen erfolgt nach den folgenden Kriterien: 1. Anzahl Siege; 2. Direkter Vergleich (a); 3. Punktedifferenz inkl. Snitch Catch (maximal 90 Punkte pro Spiel); 4. Punktedifferenz ohne Snitch Catch (maximal 60 Punkte pro Spiel); 5. Anteil der Snitch Catches an den insgesamt möglichen Catches (b); 6. Kürzeste Gesamtspieldauer.
(a) Für den direkten Vergleich werden nur die Spiele der Teams gegeneinander gewertet, welche die gleiche Anzahl an Siegen haben. Hierbei werden die Kriterien 1, 3, 4, 5 und 6 in dieser Reihenfolge angewendet. 
(b) In Overtime-Spielen gibt es mehr als einen möglichen Snitch Catch.

Ergebnisse

1. Spieltag (02.12.2018)
Braunschweiger Broomicorns 160* – 10° Swooping Evils Hannover (Spielzeit 22:11)
Braunschweiger Broomicorns 120* – 50° Dobbys Klatscher Oldenburg (Spielzeit 22:00)
Braunschweiger Bröwicorns 60 – 110* Dobbys Klatscher Oldenburg (Spielzeit 20:50)
Braunschweiger Brwöwicorns 130* – 40° Swooping Evils Hannover (Spielzeit 25:55)

2. Spieltag (09.12.2018)
Kiel Kelpies 150* – 50° Hamburg Wolfgang (Spielzeit 31:29)
Hamburg Werewolves 90* – 0° Portkeys Bremen (Spielzeit 18:00)
Hamburg Werewolves 250* – 0° Hamburg Wolfgang (Spielzeit 33:57)
Kiel Kelpies 90* – 0° Portkeys Bremen (Spielzeit 18:00)

3. Spieltag (19.01.2019)
Hamburg Werewolves 160°° – 130*° Braunschweiger Broomicorns  (Spielzeit 0:23:31)
Dobbys Klatscher Oldenburg 30° – 170* Portykeys Bremen (Spielzeit 0:19:25)
Kiel Kelpies 180° – 200* Braunschweiger Bröwicorns (Spielzeit 0:31:40)
Swooping Evils Hannover 0° – 90* Hamburg Wolfgang (Spielzeit 0:18:00)
Kiel Kelpies 30° – 230* Braunschweiger Broomicorns (Spielzeit 0:21:30)
Dobbys Klatscher Oldenburg 210* – 50° Hamburg Wolfgang (Spielzeit 0:23:40)
Dobbys Klatscher Oldenburg 30° – 170* Portkeys Bremen (Spielzeit 0:19:25)
Kiel Kelpies 180° – 200* Braunschweiger Bröwicorns (Spielzeit 0:31:40)
Swooping Evils Hannover 0° – 90* Hamburg Wolfgang (Spielzeit 0:18:00)
Kiel Kelpoes 30° – 230* Braunschweiger Broomicorns (Spielzeit 0:21:30)
Dobbys Klatscher Oldenburg 210* – 50° Hamburg Wolfgang (Spielzeit 0:23:40)
Hamburg Werewolves 210* – 20° Braunschweiger Bröwicorns (Spielzeit 0:22:19)
Swooping Evils Hannover 0° – 90* Portkeys Bremen (Spielzeit 0:18:00)
Braunschweiger Broomicorns 290* – 50° Braunschweiger Bröwicorns (Spielzeit 0:29:41)
Hamburg Wolfgang 50* – 140° Portkeys Bremen (Spielzeit 0:18:25)
Kiel Kelpies 30° – 230* Hamburg Werewolves (Spielzeit 0:28:25)
Dobbys Klatscher Oldenburg 90* – 0° Swooping Evils Hannover (Spielzeit 0:18:00)

4. Spieltag (03.03.2019)
Braunschweiger Broomicorns 110°* – 60*° Portkeys Bremen (Spielzeit 0:21:25)
Braunschweiger Bröwicorns 130* – 160° Hamburg Wolfgang (Spielzeit 0:41:54)
Braunschweiger Broomicorns 220* – 50° Hamburg Wolfgang (Spielzeit 0:31:37)
Braunschweiger Bröwicorns 40* – 150° Portkeys Bremen (Spielzeit 0:21:30)

5. Spieltag (23.03.2019)
Hamburg Werewolves 180* – 80° Dobbys Klatscher Oldenburg (Spielzeit 0:24:22)
Kiel Kelpies 90* – 0° Swooping Evils Hannover (Spielzeit 0:18:00)
Hamburg Werewolves 90* – 0° Swooping Evils Hannover (Spielzeit 0:18:00)
Kiel Kelpies 110° – 200* Dobbys Klatscher Oldenburg (Spielzeit 0:28:14)
Kiel Kelpies 40° – 160* Hamburg Werewolves (Spielzeit 0:19:02)

6. Spieltag (27.04.2019)
Braunschweiger Broomicorns 210* – 60° Dobbys Klatscher Oldenburg (Spielzeit 0:21:27)
Braunschweiger Broomicorns 210* – 30° Braunschweiger Bröwicorns (Spielzeit 0:21:33)
Braunschweiger Bröwicorns 100° – 190* Dobbys Klatscher Oldenburg (Spielzeit 0:30:21)

7. Spieltag (28.04.2019)
Hamburg Werewolves 190* – 30° Hamburg Wolfgang (Spielzeit 0:19:41)
Kiel Kelpies 50° – 190* Portkeys Bremen (Spielzeit 0:29:08)
Hamburg Werewolves 110* – 80° Portkeys Bremen (Spielzeit 0:23:19)
Kiel Kelpies 150° – 60* Hamburg Wolfgang (Spielzeit 0:21:03)

8. Spieltag (forfeit Swooping Evils Hannover)
Kiel Kelpies 90* – 0° Swooping Evils Hannover (Spielzeit 0:18:00)
Hamburg Werewolves 90* – 0° Swooping Evils Hannover (Spielzeit 0:18:00)
Hamburg Wolfgang 90* – 0° Swooping Evils Hannover (Spielzeit 0:18:00)
Portkeys Bremen 90* – 0° Swooping Evils Hannover (Spielzeit 0:18:00)
Dobbys Klatscher Oldenburg 90* – 0° Swooping Evils Hannover (Spielzeit 0:18:00)
Braunschweiger Broomicorns 90* – 0° Swooping Evils Hannover (Spielzeit 0:18:00)
Braunschweiger Bröwicorns 90* – 0° Swooping Evils Hannover (Spielzeit 0:18:00)

9. Spieltag (25.05.2019)
Braunschweiger Bröwicorns 50° – 180* Portkeys Bremen (Spielzeit 0:20:44)
Braunschweiger Broomicorns 90* – 0° Hamburg Wolfgang (Spielzeit 0:18:00)
Braunschweiger Bröwicorns 90* – 0° Hamburg Wolfgang (Spielzeit 0:18:00)
Braunschweiger Broomicorns 210* – 70° Portkeys Bremen (Spielzeit 0:35:06)

10. Spieltag (06.07.2019)
Kiel Kelpies 120° – 170* Braunschweiger Bröwicorns (Spielzeit 0:31:49)
Dobbys Klatscher Oldenburg 90* – 0° Hamburg Wolfgang (Spielzeit 0:18:00)
Kiel Kelpies 50° – 190* Braunschweiger Broomicorns (Spielzeit 0:18:54)
Dobbys Klatscher Oldenburt 100* – 90° Portkeys Bremen (Spielzeit 0:18:41)
Kiel Kelpies 80° – 120* Dobbys Klatscher Oldenburg (Spielzeit 0:20:05)
Hamburg Werewolves 200* – 60° Dobbys Klatscher Oldenburg (Spielzeit 0:20:17)
Hamburg Werewolves 240* – 60° Braunschweiger Bröwicorns (Spielzeit 0:28:39)
Hamburg Wolfgang 0° – 90* Portkeys Bremen (Spielzeit 0:18:00)
Hamburg Werewolves 170*° – 200°° Braunschweiger Broomicorns (0:44:05)

 Saison 2017/18

  SNLPSCTGTD
1Hamburg Werewolves10094071260290970
2Braunschweiger Broomicorns8277051230380850
3Portkeys Bremen64206650550100
4Dobbys Klatscher Oldenburg46-1804680830-150
5Braunschweiger Bröwicorns19-6103300900-600
6Kiel Kelpies19-96051201290-1170