Saison 2019/20 (ABGEBROCHEN)

Legende: S: Siege; N: Niederlagen; SC: Snitch Catches (gefangene Schnätze); T: Tore; GT: Gegentore; QPD: Quaffelpunkte-Differenz (max. 60 pro Spiel); PD: Punktedifferenz inkl. Snitch-Catches (max. 90 pro Spiel)

Die Endwertung der Regionalligen erfolgt nach folgenden Kriterien: 1. Anzahl Siege; 2. Direkter Vergleich (a); 3. Punktedifferenz inkl. Snitch Catch (max. 90 Punkte pro Spiel); 4. Quaffelpunkte-Differenz (max. 60 Punkte pro Spiel); 5. Anteil der Snitch Catches an den insgesamt möglichen Catches (b); 6. Kürzeste Gesamtspieldauer.
a) Für den direkten Vergleich werden nur die Spiele der Teams gegeneinander gewertet, welche die gleiche Anzahl an Siegen haben. Hierbei werden die Kriterien 1, 3, 4, 5 und 6 in dieser Reihenfolge angewendet.
b) In Overtime-Spielen gibt es mehr als einen möglichen Snitch Catch

Ergebnisse

1. Spieltag (30.11.2019)

2. Spieltag (25.01.2020)

Saison 2018/2019

  SNSCTGTQPDPD
1SCC Berlin Bluecaps917960500410590
2Dresden Deluminators7361240640310430
3Looping Lux Leipzig63770062090180
4Horkruxe Halle5568208003090
5Jena Jobberknolls181450840-360-570
6Berin Bludgers081120890-480-720

Legende: S: Siege; N: Niederlagen; SC: Snitch Catches (gefangene Schnatze); T: Tore; GT: Gegentore; QPD: Punktedifferenz; PD: Punktedifferenz inkl. Snitch-Catches

Die Endwertung der Regionalligen erfolgt nach den folgenden Kriterien: 1. Anzahl Siege; 2. Direkter Vergleich (a); 3. Punktedifferenz inkl. Snitch Catch (maximal 90 Punkte pro Spiel); 4. Punktedifferenz ohne Snitch Catch (maximal 60 Punkte pro Spiel); 5. Anteil der Snitch Catches an den insgesamt möglichen Catches (b); 6. Kürzeste Gesamtspieldauer.
(a) Für den direkten Vergleich werden nur die Spiele der Teams gegeneinander gewertet, welche die gleiche Anzahl an Siegen haben. Hierbei werden die Kriterien 1, 3, 4, 5 und 6 in dieser Reihenfolge angewendet. 
(b) In Overtime-Spielen gibt es mehr als einen möglichen Snitch Catch.

Ergebnisse

1. Spieltag (19.01.2019, Dresden)
Horkruxe Halle 70° – 100* Looping Lux Leipzig
Jena Jobberknolls 60° – 170* SSC Berlin Bluecaps
Dresden Deluminators 210° – 50* Berlin Bludgers
Jena Jobberknolls 150* – 40° Berlin Bludgers
Dresden Deluminators 140° – 160* Horkruxe Halle
SSC Berlin Bluecaps 170° – 60* Looping Lux Leipzig

2. Spieltag (16.02.2019)
Jena Jobberknolls 70° – 170* Horkruxe Halle
SSC Berlin Bluecaps 110° – 80* Horkruxe Halle

3. Spieltag (25.05.2019, Halle)
Dresden Deluminators 40° – 140* SSC Berlin Bluecaps
Horkruxe Halle 180* – 30° Berlin Bludgers
Jena Jobberknolls 70° – 120* Looping Lux Leipzig
Berlin Bludgers 30° – 200* Dresden Deluminators
SSC Berlin Bluecaps 170* – 60° Jena Jobberknolls
Looping Lux Leipzig 190* – 30° Horkruxe Halle

4. Spieltag (20.07.2019, Berlin)
Looping Lux Leipzit 130* – 80° Dresden Deluminators
Berlin Bluecaps 120* – 70° Horkruxe Halle
Jena Jobberknolls 70° – 140* Dresden Deluminators
Looping Lux Leipzig 30° – 90* Berlin Bluecaps
Horkruxe Halle 60° – 160* Dresden Deluminators
Berlin Bludgers – Looping Lux Leipzig (Double Forfeit)

5. Spieltag (03.08.2019, Halle)
Dresden Deluminators 170* – 100° Looping Lux Leipzig
Berlin Bluecaps 20° – 190* Dresden Deluminators
Berlin Bludgers 0° – 90* Berlin Bluecaps
Berlin Bludgers 0° – 90* Horkruxe Halle
Looping Lux Leipzig 90* – 0° Jena Jobberknolls
Horkruxe Halle 90* – 0° Jena Jobberknolls
Looping Lux Leipzig 90* – 0° Berlin Bludgers
Dresden Deluminators 90* – 0° Jena Jobberknolls
Berlin Bluecaps 90* – 0° Berlin Bludgers
Berlin Bludgers – Jena Jobberknolls (Double Forfeit)

Saison 2017/18

  SNLPSCTGTD
1SCC Berlin Bluecaps715107790430360
2LSV Looping Lux Leipzig6244061010610400
3Dresden Deluminators531904900680220
4USV Jena Jobberknolls26-4904460950-490
5Horkruxe Halle08-65005601040-480